即时新闻

主题赛区获奖项目(企业)公告

来源: 北京日报     2019年08月14日        版次: 12     作者:

    文博创意设计赛区

    一等奖

    项目名称:印说中国——印说车趣

    企业名称:北京汽车博物馆

    (丰台区规划展览馆)

    二等奖

    项目名称:汉字滑块棋

    企业名称:北京百年世界老电话博物馆

    项目名称:中国恐龙展

    企业名称:北京自然博物馆

    三等奖

    项目名称:光场时代的数字化文博领域的开创性应用

    企业名称:奥本未来(北京)科技有限责任公司

    项目名称:塔灯

    企业名称:北京白塔寺管理处

    项目名称:2019年BTV手工花丝金镶玉“春碗”

    企业名称:北京工艺美术博物馆

    项目名称:御品膏方

    企业名称:北京泰开尔营养科技发展有限责任公司

    项目名称:戏曲动漫文博乐园

    企业名称:北京尚如艺术中心有限责任公司

    平谷乡创赛区

    一等奖

    项目名称:文化赋能为平谷农产品提质升级——

    颐和平桃设计运营模式

    企业名称:北京春耕百草田园旅游开发有限公司

    二等奖

    项目名称:平行时空

    企业名称:北京雪炭文化传播有限公司

    项目名称:TNGAR®真北全球探索赛

    企业名称:京静水体育文化产业有限公司

    项目名称:原乡集文创

    企业名称:北京原乡文化发展有限公司

    三等奖

    项目名称:华影夜游视觉

    企业名称:北京华影文创科技有限公司

    项目名称:城乡互助养老新模式

    企业名称:北京即刻到家服务科技有限公司

    项目名称:平谷区刘家店镇寅洞村村务共享中心

    企业名称:中外建工程设计与顾问有限公司

    项目名称:平谷桃木文创产品开发

    企业名称:北京桃娃农业科技有限公司

    项目名称:芸芸山舍

    企业名称:北京衍方天辰网络科技文化有限公司

    项目名称:“杏林含章、远志行舟”中医药研学旅行创业

    计划

    企业名称:北京含章可贞文化有限公司

    中小学文化创意展示活动

    一等奖

    项目名称:冰雪虎娃一家

    学校名称:北京市朝阳区白家庄小学科技园校区

    二等奖

    项目名称:中国龙

    学校名称:东城区史家胡同小学

    项目名称:24节气树脂挂钟

    学校名称:东城区史家胡同小学

    三等奖

    项目名称:百变萌柜

    学校名称:东城区史家胡同小学

    项目名称:创意葫芦

    学校名称:大兴区庞各庄镇第二中心小学

    项目名称:百变功能颈枕

    学校名称:东城区史家胡同小学

    纸艺创意赛区

    一等奖

    项目名称:南锣鼓巷纸餐具

    参赛人员:李艺、王瑭玲

    二等奖

    项目名称:简易儿童学习桌椅套装

    参赛人员:肖伟、宋维

    项目名称:变脸

    参赛人员:孔德政

    三等奖

    项目名称:花样滑冰玩具纸质陀螺

    参赛人员:王荣萱

    项目名称:自闭症教具系统

    参赛人员:郎启越

    项目名称:爱丽丝漫游仙境

    参赛人员:刘俏汐

    动漫游戏赛区

    ■ 动画类

    一等奖

    项目名称:基于三转二(3T)技术的动画制作平台

    企业名称:北京声影动漫科技有限公司

    二等奖

    项目名称:山海游记

    企业名称:北京红龙文化传媒有限公司

    三等奖

    项目名称:画江湖之不良人

    企业名称:北京岚影影视文化有限公司

    ■ 漫画类

    一等奖

    项目名称:非人哉

    企业名称:北京分子映画动漫科技有限公司

    二等奖

    项目名称:燃也文化

    企业名称:燃也文化传媒(北京)有限责任公司

    三等奖

    项目名称:我的银河系恋爱史

    企业名称:杭州闻源文化传媒有限公司

    ■ 游戏类

    一等奖

    项目名称:第五大发明

    企业名称:成都东极六感信息科技有限公司

    二等奖

    项目名称:消灭病毒

    企业名称:青岛蓝飞互娱科技股份有限公司

    三等奖

    项目名称:妈妈别走——请让我再爱你一次

    企业名称:天津时空游侠动漫科技有限公司

    ■ 衍生品类

    一等奖

    项目名称:戏曲动漫让戏曲艺术活起来

    企业名称:北京尚如艺术中心有限责任公司

    二等奖

    项目名称:如意——泛娱乐影像内容制作平台

    企业名称:北京艾沃次世代文化传媒有限公司

    三等奖

    项目名称:圆梦筑成动漫IP衍生品项目

    企业名称:圆梦筑成(天津)动漫科技有限公司

    国防文化创意赛区

    一等奖

    项目名称:英雄梦工厂

    (初创类文创项目)

    二等奖

    项目名称:“鼓武中国”国防文创科技灯光秀

    企业名称:媒艺思文化科技有限公司

    项目名称:巡战——国防军事品牌IP

    (初创类文创项目)

    三等奖

    项目名称:国防VR教室进校园行动

    (初创类文创项目)

    项目名称:海陆空三栖机动平台

    (初创类文创项目)

    项目名称:智胜军五系列赛

    企业名称:北京静水体育文化产业有限公司

    公园文创赛区

    一等奖

    项目名称:香山奇妙夜博物之旅暑期夏令营

    企业名称:香山公园

    二等奖

    项目名称:小物·超写实青铜植物雕塑艺术

    企业名称:小物(团队参赛)

    项目名称:奇妙的动物科普文创套装礼盒

    企业名称:北京动物园科普馆

    三等奖

    项目名称:天坛文创

    企业名称:沃美智造(北京)科技有限公司

    项目名称:夜间自然科普生物馆

    企业名称:北京博物文化传播有限公司

    项目名称:保护教育夏令营

    企业名称:北京动物园